КИнЭУ в Instagram'e

Студенты КИнЭУ приняли участие в 69 легкоатлетической эстафете на призы газеты «Костанайские новости»

Среди вузов наши спортсмены заняли почетное четвертое место.

Местом проведения спортивного мероприятия традиционно стала центральная площадь Костаная. Участие в состязании приняли 47 команд. Открыл эстафету заместитель акима Костанайской области Марат Жундубаев.

После торжественного парада участников  спортсменов расставили на дистанции. Эстафета состояла из 25 этапов, первые пять пробежали мужчины, затем они начали чередоваться с женщинами. Самый длинный этап составил 1086 метров, короткий – 180 метров.

В итоге, первое место занял Костанайский инженерно-педагогический колледж. Среди вузов победителем стала команда Костанайского государственного педагогического университета, на втором месте оказались бегуны из КГУ им. А. Байтурсынова, третье досталось представителям КФ ЧелГУ.

Костанайский инженерно-экономический университет им . М. Дулатова в асболютном первенстве завоевал восьмое место, среди вузов – четвертое.

Мы старались как могли, – говорит студент 3 курса Ерболат Бегежанов. – Думаю, в этом мероприятии главное не победа, а привлечение молодежи к спорту, здоровому образу жизни.