КИнЭУ на YouTub'e

КИнЭУ в Twitter'e

КИнЭУ в Instagram'e

Студенты КИнЭУ вернулись с чемпионата мира по вольной борьбе.

В сербском городе Зренянине прошло первенство мира по вольной и женской борьбе среди кадетов, в котором приняли участие юноши и девушки 1996 – 1997 г. р. из более чем 40 стран. В составах сборных  команд Казахстана выступали воспитанники отделения вольной и женской борьбы Костанайской ДЮСШ №1, Студент КИнЭУ Айбек Сулеменов в весовой до 42 кг одержал две победы и уступил в полуфинале чемпиону мира среди юношей Рио Мацуи из Японии. В поединке за 3-е место соперником Айбека стал чемпион Европы среди кадетов Виктор Терзи из Украины, который и завоевал в итоге бронзовую медаль, оставив нашего борца на пятом месте (6:0, 3:0).Студентка КИнЭУ Анжелика Щелчкова в категории до 52кг. так же одержала две победы, но в схватке за выход в финал

уступила представительнице России Луизе Суйлемановой (0:1, 0:7), а в поединке за  3-е место спортсменке из Украины Виктории Дидковской(0:2, 0:6). Подготавливали костанайских борцов тренеры Игорь Заднепрянный и Карисбек Маханбетов.